Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Новости с персоной «Джефф Безос»

В Мире

Джефф Безос и наследники Дж. Р. Р. Толкина стали ответчиками по иску на 250 миллионов долларов из-за сериала Amazon «Властелин колец». Истец обвиняет их в краже работы сценариста для их сериала стоимостью 1 миллиард долларов.

В Мире

Они надеются, что это может отсрочить климатическую катастрофу.

В Мире

Основатель Амазона, один из богатейших людей Земли Джефф Безос призвал американцев повременить с крупными покупками в преддверии сезона праздничных распродаж ввиду растущих опасений возможной экономической рецессии.

Обзоры

С превращения самого инновационного бизнес-лидера и самого опасного конкурента в США в богатейшего землянина за всю историю прошло 3 года. Джефф Безос заявил, что это только самое начало его пути.

Стиль жизни

Земля – не лучшее место под Солнцем, считает глава Амазона и частной космической компании Blue Origin, самый богатый человек за всю историю Земли Джефф Безос и готов вложить все свои сбережения в возможность скорее сменить ее на другое.

Власть

Если бы самому богатому россиянину, основному владельцу группы «Северсталь» Алексею Мордашову (на фото), пришла в голову эксцентричная идея полностью спонсировать государственные расходы страны, его богатств хватило бы на 14 дней, подсчитало агентство Блумберг. Оно оценило состояние г-на Мордашова в $19,7 млрд. Ежедневные госрасходы РФ составляют, по подсчетам МВФ, без малого $1,4 млрд.

В Мире

Президент США Дональд Трамп известен своими атаками в Twitter: анализ их языка и формы выявил у него, наряду с множеством типичных черт личности предпринимателя, и невротические тенденции.

Общество

Разрыв богатства и бедности в мире достиг новых умопомрачительных рекордов. Состояние восьмерых богатейших землян уже сравнялось с «достатком» всех беднейших. Один процент самых богатых людей обладает 50,8% мирового состояния, посчитала благотворительная организация Oxfam.